воскресенье, 25 января 2015 г.

Мама – Первый Учитель

  http://yogateachers.ru/ya-zhenschina/mama-perviy-uchitel
Опубликованно: 02 июля 2014
ВЫДЕРЖКА ИЗ БЕСЕДЫ В ЖЕНСКОМ ЛАГЕРЕ
Почему мальчик прекращает слушать вас на третьем году жизни? И почему девочка прекращает слушаться вас на одиннадцатом году жизни?
Будучи мамой, вы всегда говорите ребёнку, что ему делать. Девочка, благодаря одновременной работе двух полушарий головного мозга и в силу своего равновесия, способна выдержать это немного дольше, чем мальчик.
Мальчики вообще не способны это выдержать. И первая ваша трагедия том, что вы говорите ребёнку, что ему делать. Все вы, от «А» до «Я», виновны в этом. Именно поэтому мир объят страхом.
«У вас нет права говорить ребёнку, что делать. Ребёнок имеет право знать, что хорошо и что плохо. Если вы научите ребёнка разбираться в том, что хорошо, а что плохо, ребёнок никогда не оставит вас. Не существует учеников лучше. Вы никогда не принимали ребёнка как Богом данного ученика. Вы воспринимали ребёнка как свою собственность. В этом ваша ошибка».

«ГУРУ ДЭВ МАТА»
Давайте рассмотрим этот шабд, «Гуру Дэв Мата». «Гуру Дэв Мата» – это первая строка. «Гуру» означает «Тот, кто ведет тебя из тьмы к Свету». «Дэв» значит «прозрачный, ясный». «Прозрачный, ясный» – это описание Бога, вездесущего и непознанного, это сила Неизведанного.
«О, Мата». «Ма» означает «Луна», «Та» означает «Солнце». «О, союз моей Луны и моего Солнца, ты – мой Ясный Свет». «Гуру Дэв Мата». Мать, которая не принимает на себя эту роль, не должна иметь ребёнка. Причина конфликта этой Вселенной в роли матери. Это очень болезненная и печальная роль. Мать – это не личность. Мать – это Гуру Дэв Мата.
Этот шабд гласит: «Гуру Дэв Мата»«О, Мать, ты – Гуру Дэв, с первого вдоха и до последнего дня. Это те отношения, которые должны быть у вас с ребёнком».

ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ
Теперь посмотрите на себя. Вы – матери. Кто из вас поступал также? Разве на вас не лежит ответственность, разве вы не должны быть наказаны за то, что вы принесли ребёнка на эту Землю, а сами не выполняете свои обязанности? Я прошу у вас прощения. Я не хочу, чтобы вы воспринимали это на свой счёт. Совершенно не нужно воспринимать эту лекцию на свой счёт. Вы приносите новую жизнь, а затем, через три года ваш собственный сын говорит вам, что делать. Первым его словом будет «нет», а через 11 лет ваша дочь начинает говорить вам «нет». Это абсолютная истина. И тогда вы начинаете задабривать их и подкупать подарками. Вы – самая крупная, самая коррумпированная и жестокая организация на этой Земле.
В первой строке этого шабда, Гуру Дэв Мата, сказано: «Ты – мой истинный Гуру, чистый, ясный, ангельский. Ты – мой ангельский Гуру. О, Мать, союз Ма и Та… О, моя Мать, ты – мой ясный проводник, мой Бог, моя красота, мой щедрый дар, ты – моё всё». Гуру Дэв Мата. Мать, которая не является Гуру Дэв Мата, может потерять своего ребёнка, своего мужчину, свою жизнь и свою возможность на этой Земле. В вас в 16 раз больше интуиции, в 16 раз больше ума. А вы просто посмешище!
Вам дали в 16 раз больше от самого Бога, чтобы вы могли исцелить Землю, потому что вы также джанани (от санскр. «дающая рождение»). Ничто не способно существовать в отрыве от вашей души. Вам даны не чувственность и сексуальность, чтобы выставлять себя для продажи, или чтобы сначала стать моделью, и затем снова стать как модель, или стать светской львицей. Вы – первый Учитель. Вы никогда не осознавали, что вы – самый совершенный источник Бога для создания Божественности, а из этой Божественности вы создаете индивидуальность; из индивидуальности вы не можете создать Божественность. А Божественность у вас под запретом. Вместо этого вы демонстрируете грудь, носите мини-юбки и выставляете свою женственность на продажу.
Сенсорная система ребёнка состоит из 108 элементов. Смотрите на ребёнка и постарайтесь понять это. Осознайте это. У ребёнка никогда не было своего места. Вы никогда не тренировали ребёнка. Вы никогда не ценили ребёнка. Вы ничего не делали, но вы вините ваших детей в ненормальном поведении, потому что они пристрастились к лекарствам и сами не вправе строить свою жизнь. Многие ли из вас брали годовалого малыша к себе на колени и силой своей медитации погружали его в сон?
Ребёнок знает вас. В душе он желает быть важным. Он желает сидеть здесь и читать вам лекцию вместо меня. Это правда. Он не хочет, чтобы с ним играли.
Применение силы с ним не сработает. Вы говорите, что дети ничего не знают? Кто сказал вам, что дети ничего не знают? Дети знают так много.
Существует 108 элементов и есть их мега-мощь в 30 триллионов на единицу. Вы – это 10 триллионов клеток с тремя живыми компонентами в каждой, итого 30 триллионов. Таким образом, вы – это 30 триллионов клеток, и душа ребёнка – это 108 элементов. Умножьте это на энергию магнитного поля, и ребёнок будет обладать мощью Солнца. Как лучи Солнца проникают во Вселенную, так и вибрации души ребёнка способны разобраться в ситуации лучше вас.
 
ВАША СИЛА – ВАШ ВОЗВЫШЕННЫЙ ДУХ 
Вы это не осознаете. Ваша сила – это не ваша способность продать себя. Ваша сила – это ваш возвышенный дух, когда лицо женщины такое живое, праведное, такое чистое и такое красивое, у мужчины не остается сил даже на то, чтобы вымолвить слово. Должно быть, вы встречали таких женщин, рядом с которыми мужчины теряют дар речи. Это сила, и эта сила очень мощная. В этом настоящая сила женщины. Сегодня, завтра и каждый день в вашей жизни не будет ничего, кроме несчастья, если вы не станете выше своей привязанности к себе, если вы не поймете, что вы рождены, чтобы быть Гуру Дэв. Поэтому Гуру говорит: «Гуру Дэв Мата».
Вам не нужно ничего изучать. Я не прошу вас читать книги. Я вообще не прошу вас делать что-либо. Просто осознайте одну эту строчку: «Я становлюсь Гуру Дэв. Я есть то, что я есть». И посмотрите, как изменится ваша жизнь.
Йоги Бхаджан, 4 июля 1996 г.
© Учение Йоги Бхаджана
Используется с разрешения издателя и авторов книги I AM A WOMAN.

Перевод на русский язык Екатерины Резниченко
Дорогие друзья, эта статья является переводом. Подготовка текстов на русском языке – служение сообщества, мы делаем это для вас. Просим вас проявить уважение к работе волонтеров и при копировании материалов сайта указывать источник.

Кундалини йога в Пензе





Занятия Кундалини йогой в Пензе с Сергеем Тарасовым проходят по адресам:

  • Центр "Панацея"  
-Вт. и Чт. 7.00-8.30   
  -Вт. и Чт. 19.00-20.30
Разовое посещение 200р. (только для обладателем "Наша карта"); 
Абонемент 1450 р. 
(2 занятия в неделю; 1.5 ч.)
ул. Лермонтова 26а,  -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Садхана в Пензе    
Еженедельная совместная утренняя садхана проходит в Пензе каждую субботу в 4:30 
Вход free, добровольный донейшн;
ул. Лермонтова 26а, центр "Панацея" -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru



Задать вопрос инструктору по
телефону:
39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:
1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале)
2. повязка на глаза (по желанию)
3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)
4. плед или палантин для релаксации (по желанию)
5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)
6. маленькую бутылочку воды
7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)
http://kypenza.blogspot.com/2011/02/blog-post.html
 
Ссылки


КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе в vkontakte 

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе на odnoklassniki.ru


Йога клуб в Пензе в  vkontakte

Холотропное дыхание в Пензе с Сергеем Тарасовым в  vkontakte

Утренняя группа Кундалини йоги в Пензе в  vkontakte

ГОНГ - медитация в Пензе в  vkontakte

 

САДХАНА в Пензе в  vkontakte

 

Алексей Меркулов (Meher Singh) в Пензе в  vkontakte 

 

Максим Голицын (Nirmaljot Singh) в Пензе в  vkontakte

 

Николай Затонскийв Пензев vkontakte

 

Марина Устинова (Surya Kaur) в Пензе в vkontakte 

 

Семинар по Шакти Данс «Радость Бытия» в Пензе в vkontakte

 

БАНГАРА - 58 Регионв vkontakte

  ☬ в Пензев vkontakte    ☬ в Пензев vkontakte     ☬ в Пензе в vkontakte 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка