четверг, 20 февраля 2014 г.

Супружество: в одной упряжке к Бесконечности

Супружество: в одной упряжке к Бесконечности

E-mail Печать PDF
Йоги Бхаджан, Женский лагерь, Нью-Мексико, 1976
Проверка супружеством
Мы думаем, что отношения могут продолжаться только определённое время. «Непримиримые разногласия» приводят сотни тысяч пар к бракоразводному процессу. Когда партнёры говорят о социальной, структурной или сексуальной несовместимости, источником проблемы неизменно является психический дисбаланс. Открытое общение и обсуждение мыслей и ожиданий относительно друг друга способно примирить отношения, если оба партнёра готовы к этому.

Сила Одного
Брак тонко соединяет пару, поэтому, когда один человек в паре настраивает свою частоту, другому это косвенно пойдёт на пользу. Например, один сознательно работает или медитирует на конкретном аспекте себя, а положительная настройка спонтанно возникает и у партнёра.
Это может быть удобно для того, чтобы увидеть своего партнёра другим, не таким как мы привыкли его или её видеть. Порой наше счастье, кажется, зависит от ожиданий того, что наш партнёр должен измениться. Сердечная поддержка и молитвы могут очистить и активизировать этот процесс. Любые изменения, которые на самом деле происходят – это благословение. Как мы можем по-настоящему понять, что наш партнёр нуждается в том, чтобы расти или меняться? Практикуйте оценку замечательных качеств своего партнёра. Помните, Бог есть Деятель. Вселенская Воля управляет игрой вашего супружества. Поверьте, что Вселенная будет заботиться о вас, и она позаботится.

Таинство брака
Таинство брака – это обещание, данное высшей сущности супружеской пары и друг другу, до последнего вздоха, во времени и пространстве, что бы не случилось. Когда священное измерение отсутствует, брак становится сексуальным, физическим и эмоциональным контрактом для временного удобства.
Священный Брачный Контракт потенциально способен вывести вас за рамки Земного брачного договора. Таинство брака – это "священное пространство", где пара воплощает свою судьбу через служение, взаимопонимание и вдохновение, поддерживая друг друга и вибрируя, как единая душа.
Йоги Бхаджан говорит, что супружество может стать той упряжкой лошадей, которая доставит Вас до Бесконечности. Священный союз предлагает объединение двух существ. Если соединить медь и цинк вместе, в конечном итоге получится новый сплав – латунь. Она не является ни медью, ни цинком. В институте брака два человека полностью перемешиваются. Они теряют свои индивидуальные, определенные «я», сливаясь в новый сплав, признаваемый обществом как супружеская пара.

На пути Обязательств
Когда мы начинаем отношения, страстное желание друг друга держит нас на общей частоте. В течение жизни наши пути легко могут разойтись. Время, проведённое вместе без давления и обязанностей повседневной жизни, позволяют паре вернуться на общую орбиту и частоту. На протяжении всей жизни брак постоянно нужно подпитывать и гармонизировать.
"Люди чувствуют, что развод – это выход, когда два человека не могут жить друг с другом. Почему они должны держаться вместе? Но никакой развод никогда не решит эту проблему. В принципе, развод создает проблемы. Если вы разведётесь с человеком, у которого 28 недостатков, и выйдете замуж за человека с 18 недостатками, вы сможете преодолеть только 10. А потом, через пару лет брака, вы обнаружите, что у парня их на самом деле 38 ".

Перевод на русский язык Егоровой Екатерины
Источник: kundaliniwomen.org

Кундалини йога в Пензе





Занятия Кундалини йогой в Пензе с Сергеем Тарасовым проходят по адресам:

  • Центр "Панацея"  
-Вт. и Чт. 7.00-8.30   
  -Вт. и Чт. 19.00-20.30
Разовое посещение 200р. (только для обладателем "Наша карта"); 
Абонемент 1450 р. 
(2 занятия в неделю; 1.5 ч.)
ул. Лермонтова 26а,  -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Садхана в Пензе    
Еженедельная совместная утренняя садхана проходит в Пензе каждую субботу в 4:30 
Вход free, добровольный донейшн;
ул. Лермонтова 26а, центр "Панацея" -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru



Задать вопрос инструктору по
телефону:
39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:
1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале)
2. повязка на глаза (по желанию)
3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)
4. плед или палантин для релаксации (по желанию)
5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)
6. маленькую бутылочку воды
7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)
http://kypenza.blogspot.com/2011/02/blog-post.html
 
Ссылки


КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе в vkontakte

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе на odnoklassniki.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка