четверг, 5 декабря 2013 г.

Практически у каждого человека на Земле смещён АТЛАНТ


Частые боли в разных частях позвоночника, сердца, утомляемость, сонливость, головные боли и болезненные состояния в связи с климатическими изменениями (метеозависимость) у моей жены (у сына еще серьезнее нарушения.. в детстве падал с высоты…), заставили не раз задуматься – КАК Это ИСПРАВИТЬ?

И я думаю, точнее уверен, что та информация, которую я получил сначала частично от друга, а затем более подробно нашел в инете – это и есть ответ, на мой вопрос от Вселенной…
Среди всех возможных причин боли в спине - это в первую очередь (и в основном) из-за заболеваний позвоночника (остеохондроз – поражение межпозвонковых дисков), спондилез – при спондилезе преимущественно страдают тела позвонков, а при спондилоартрозе страдают межпозвонковые суставы).
Именно эти три заболевания и вызывают чаще всего такие жалобы, как боли в спине, под лопатками, в шейном отделе позвоночника — с этими проблемами рано или поздно сталкивается практически каждый человек, независимо от образа жизни и физической подготовленности.
Практически каждый понимает, что искривление позвоночника является причиной болей в спине. А вот в чём основная причина именно искривления позвоночника?
Врачи, в таких случаях  обычно говорят, что в основном это связана с нашим образом жизни — мы неправильно ходим, неправильно сидим и/или неправильно лежим… Но как оказалось есть главная причина!
И обнаружил эту причину (жизнь заставила!) Рене-Клаудиус Шюмперли. После травмы, перенесённой в армии, его постоянно мучила  боль во всем теле, проблемы с сердцем,  сильная головная боль, давящая боль под глазами и т. д. После многочисленных назначений лекарств, приема ванн и массажа, его передали психиатрам со словами: «Все его страдания – плод его фантазии».
Соответственно ему отказали в пенсии по инвалидности… Здоровья ухудшалось до такой степени, что он стал подумывать о самоубийстве… Но потом (он был специалистом по виталогии), глубоко изучив проблему, пришёл к выводу, что во всех его несчастьях виноват вывих атланта.
Первый шейный позвонок атлант   Шейные позвонки Аксис и Атлант (Atlas).
Всё дело в том, что практически у каждого человека на Земле смещён АТЛАНТ - первый шейный позвонок (1-й от основания черепа), который и называется атлантом. Он, в основном смещается ещё при рождении ребёнка, когда он проходит по родовым путям!
Так вот, оказывается Рене-Клаудиус Шюмперли, ещё в 1996 году впервые применил разработанный им метод на своих пациентах. С тех пор метод, который он назвал  “Атласпрофилакс” (метод установки атланта на место, причем амбулаторно!), развился в Германии и Швейцарии в целую индустрию оздоровления массы людей. Он проводится только один раз, и атлант до конца жизни остается в правильном положении, предусмотренном организмом.
Шюмперли уже помог более 10 000 человекам поставить атлант в правильное положение. Ни у одного из них первый шейный позвонок не был расположен правильно (даже у новорожденных!)… См. Видео:

Всё это здорово, скажите вы, но поехать в Швейцарию или Германию немалых денег стоит, не говоря о стоимости самой процедуры, которая вероятно, в большую сумму выльется…
Но смею вас порадовать, как вы увидели выше – в видео (титры), что с недавнего времени есть в России (стационарно в Питере и в Москве, а также выезжают и в др. регионы) - АТЛАСПРОФИЛАКС < Здесь вы найдете все их контакты и др. инф-цию.

Кундалини йога в Пензе





Занятия Кундалини йогой в Пензе с Сергеем Тарасовым проходят по адресам:

  • Центр "Панацея"  
-Вт. и Чт. 7.00-8.30   
  -Вт. и Чт. 19.00-20.30
Разовое посещение 200р. (только для обладателем "Наша карта"); 
Абонемент 1450 р. 
(2 занятия в неделю; 1.5 ч.)
ул. Лермонтова 26а,  -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Садхана в Пензе    
Еженедельная совместная утренняя садхана проходит в Пензе каждую субботу в 4:30 
Вход free, добровольный донейшн;
ул. Лермонтова 26а, центр "Панацея" -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru



Задать вопрос инструктору по
телефону:
39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:
1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале)
2. повязка на глаза (по желанию)
3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)
4. плед или палантин для релаксации (по желанию)
5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)
6. маленькую бутылочку воды
7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)
http://kypenza.blogspot.com/2011/02/blog-post.html
 
Ссылки


КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе в vkontakte

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе на odnoklassniki.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка