понедельник, 25 апреля 2011 г.

22 апреля 2011 - Целительная Садхана в День Земли - Федерация Учителей Кундалини Йоги


22 апреля 2011 - Целительная Садхана в День Земли - Федерация Учителей Кундалини Йоги

22 апреля 2011 - Целительная Садхана в День Земли

E-mail Печать PDF

Дорогие Друзья,

22 апреля мировое сообщество отмечает Международный День Земли. Той самой планеты Земля, которая с бесконечной Любовью и Добротой распахнула свои объятья нашим душам, когда мы пришли в этот мир, чтобы жить здесь Людьми. С поистине материнской заботой, щедростью и терпением она каждое мгновение дарит нам все, что нам необходимо – воздух, воду, питание, опору, звук, свет, вкус, запах, ощущения – все, что составляет простую и ни с чем несравнимую радость жизни в физическом теле здесь, на этой Земле. Но как мало люди осознают бесценность этого дара, как жестоко и бездумно злоупотребляют этой Добротой! – и мы все чаще становимся свидетелями боли и слез израненного тела Земли, и мы, ее дети, страдаем вместе с ней – ведь мы Одно. Мы все – соседи по этой маленькой планете, и все, что касается одного – касается всех, а что касается всех – касается каждого, неважно, где мы живем и к какому сообществу принадлежим.

Каждый осознанный человек знает, что лично он может делать и чего не делать каждый день, чтобы здоровье и благополучие нашей Планеты могло стать хоть чуточку лучше. И есть по крайней мере один день в году, когда мы все можем сделать немного больше для исцеления нашей Планеты – и всех живущих. В традиции Кундалини Йоги мы направляем энергию исцеления и любви при помощи мантры Ра Ма Да Са Са Сэй Со Ханг. Для усиления проекции и увеличения силы исцеляющего потока мы собираемся в целительный круг и выполняем медитацию с мантрой Ра Ма Да Са все вместе.

В День Земли, в пятницу 22 апреля 2011, мы приглашаем всех принять участие в праздничной Садхане с глубокой медитацией с этой целительной мантрой – для нашей Планеты Земля. Садхана пройдет в Йога Центре «Твой Мир» и начнется в 4:30 утра. Если вы не сможете приехать в этот день в клуб, вы можете быть вместе с нами там, где будете находиться, выполняя медитацию с повторением мантры Ра Ма Да Са 2,5 часа или 62 минуты и соединяясь с общим целительным потоком. Каждый голос важен.

Это день благодарности, любви и сострадания, когда мы окружаем себя, других и всю планету исцеляющим Пространством, наполняя целебной силой Землю и всех живущих.
Будем вместе в этот день, с любовью обнимая своим сознанием сознание Матери-Земли.

До встречи 22 апреля в 4:30 утра в Йога Центре «Твой Мир»! www.tvoimir.org.

Особенным гостем праздничной Садханы станет Гурудасс Каур. Мы будем выполнять медитацию под музыкальную версию Ра Ма Да Са с ее альбома Lovingly.
Подробно о медитации с Сири Гайатри Мантрой (Ра Ма Да Са) читайте на нашем сайте здесь.

Благословений и Любви!

Сат Нам.

Новая встреча с Гурудасс Каур 20 апреля 2011

E-mail Печать PDF

Сат Нам, Друзья!

Мы очень рады пригласить вас на открытую встречу с Гурудасс Каур 21 апреля 2011, в четверг, в 20:00, в пространство Федерации Учителей Кундалини Йоги на Курской! www.yogateachers.ru


Год назад Гурудасс впервые приезжала в Россию и встречалась с русским Сангатом. Воспоминания о ее солнечной сердечности, необычайной теплоте, искренней человечности и жизнерадостной любви весь год согревали наши сердца – и вот Гурудасс снова в гостях у своей русской семьи!

Приходите на душевные посиделки за чашкой чая, приносите угощения для друзей – будем вместе радоваться уюту нашего Дома и теплу сердечной компании!!

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! – МЕДИТАЦИЯ ЮПИТЕРА в этот день начнется раньше - в 19:00, чтобы успеть завершиться к приходу гостей.


До Скорой Встречи!

Вахэ Гуру!

~~~~~~~~~~~~~~~~

О ГУРУДАСС КАУР:


Гурудасс Каур - невероятно вдохновляющий учитель, даже пребывание с ней в одном пространстве наполняет людей любовью и радостью. Она учит йоге и работает с детьми уже более 30 лет. Имеет степень бакалавра по педагогике Массачусетского университета и сертификат учителя программы Монтессори.

Гурудасс Каур начала заниматься йогой и преподавать в 1972 г. Ей повезло учиться непосредственно у Мастера Кундалини Йоги, Йоги Бхаджана.

Она прожила в Барселоне 25 лет, где учила йоге и вела курс для преподавателей. После возвращения в США она продолжает путешествовать по всему миру с тренингами 1-го и 2-го уровня для учителей. Ее знания по Кундалини Йоге глубоки, и она обладает уникальной способностью делиться и передавать их самым доступным и верным образом.

Гурудасс Каур обладает удивительно красивым голосом. Как музыкант и исполнитель она записала много дисков с мантрами. Все эти таланты вместе сделали ее исключительно творческим учителем, создателем и ведущей программы по “Childplay Yoga”.

Занятия в Пензе проходят по адресам:

Зала «Мечта»
Адрес: Пенза, ул. Суворова 111а
, Пн., Ср. - 18.00
Телефон: 39-15-04
E-mail: allatarhova@mail.ru
ПГПУ имени В.Г.Белинского
Адрес: Пенза, ул.Лермонтова 37, корпус
, Вт., Чт. - 18.00 и Вт., Чт. 19.40
Телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru
Проводится набор в группу в зал uni-dance.ru
Торговый Центр "ВЫСШАЯ ЛИГА"
Адрес: ул. Московская 37, 4 этаж (угол ул. Московской и ул. Кураева)
Телефон: +7(8412) 25-06-80 (ресепшн), 73-37-00 в любое время
E-mail: uni-dance@yandex.ru
Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:
1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале профилактория)
2. повязка на глаза (по желанию)
3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)
4. плед или палантин для релаксации (по желанию)
5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)
6. маленькую бутылочку воды
7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)
http://www.blogger.com/
Сергей Тарасов ( Sukh Sangat Singh )психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы (ESP RU №116), член РПА, кандидат психологических наук, доцент кафедры прикладной психологии ПГПУ, сертифицированный инструктор кундалини йоги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка