понедельник, 18 июля 2011 г.

Состоялся семинар-тренинг


ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ и ПСИХОТЕРАПИЯ ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ. МЕТОДОЛОГИЯ и ПРАКТИКА.

Пенза Тренинги .ру — бизнес-тренинги, семинары и курсы Пензы


Бурные выходные

Состоялся семинар тренинг. Хотя эта информация находится на блоге посвященном кундалини йоге. Будучи психотерапевтом со стажем работы с 1988 года – использовал арсенал различныз методик и был этап когда на протяжении четырех лет еженедельно проводил сессии хологтропного дыхания в клинике неврозов, будучи ассистентом кафедры психотерапии и наркологии института усовершенствования врачей. Сейчас по прежнему остаюсь психотерапевтом ведущим занятия по кундалини йоге. В многочисленных контактах сети интернет было обращение одой из нанимающихся на просторах России кундалини йогой – «почему крия направленная на избавление от гнева не дала желаемый результат?». Каждый метод имеет свои особенности и спектр возможностей. Кундалини йога при всей ее активности более мягкий инструмент. Требующий регулярного не менее 40 дней повторения. Что сближает ее с поведенческой терапией и вместе с тем прагматично работает. Холотропное дыхание как таковое – «хирургический метод психотерапии», это технология прорыва, выхода из кризиса. Что потом необходимо стабилизировать. И для этого подходит кундалини йога как очень близкий по внутренней структуре инструмент. Конечно в зависимости от ведущего занятия могут проходить как фитнес-практика и это создает благоприятный телесный фон. А можно расширять ментальный и духовный компонент, что фактически является формой психотерапии.



Мечта и реальность


Есть близкие мне по духу люди - это мои учителя. Те - чьи мысли, идеи, встречи с которыми изменили мою жизнь, мой внутренний мир, меня... Одним из таких людей стал Станислав Гроф.
Начало встречи имеет предысторию... Началась она 1988 году в Психиатрической больнице города Пенза. В один из обеденных перерывов в ординаторскую где мы молодые врачи-инертны собрались - вбежал рослый, кучерявый и парень с газетой в руках и возбужденно стал говорить о тех вещах которые еще несколько дней назад на занятиях можно было бы признать как болезненные проявления психики. Для нас молодых психиатров эти передовые идеи в интерпретации Паши Ревягина казались панацеей и фантастикой одновременно. мы все долго спорили. Прислушиваясь к мнению опытных психиатров - Татьяны Львовны Патрик, Валерия Фёдоровича Комолова. И уходя домой думалось о необычном, нестандартном, а главное неформальном отношении к психически больным людям. Резервах психики, непознанном и забытом...
И вот когда три пензенских психиатра стояли и продолжали спорить уже летом 1998 в подмосковном пансионате - произошло. Подошел высокий с зачесанными назад волосами мужчина и протянув мне руку сказал - Стен…
Вот так и соединилось то, что зело годами и сделало меня таким, какой я теперь.


Автор и ведущий курса:

Сергей Тарасов ( Sukh Sangat Singh )психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы (ESP RU №116), член РПА, кандидат психологических наук, доцент кафедры прикладной психологии ПГПУ, сертифицированный инструктор кундалини йоги.
Сессии по мере комплектования групп.
Обращаться-
Ольга Богун +79530213643
mail: boguno_w@mail.ru

http://vkontakte.ru/club27117452

Не упустите свой шанс! Звоните: 39-15-04



Пенза Тренинги .ру — бизнес-тренинги, семинары и курсы Пензы


Занятия в Пензе проходят по адресам:

Проводится набор в группу в зал uni-dance.ru
Торговый Центр "ВЫСШАЯ ЛИГА" -
Пн. и Чт. 19.30-21.00
Адрес: ул. Московская 37, 4 этаж (угол ул. Московской и ул. Кураева)
Телефон: +7(8412) 25-06-80 (ресепшн), 73-37-00 в любое время
E-mail: uni-dance@yandex.रु
Телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:
1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале профилактория)
2. повязка на глаза (по желанию)
3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)
4. плед или палантин для релаксации (по желанию)
5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)
6. маленькую бутылочку воды
7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)
http://kypenza.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка