понедельник, 15 августа 2011 г.

Итенсивный класс кундалини йоги прошел в Пензе

7–часовой интенсивный класс кундалини йоги прошел в Пензе | Пенза — Спорт

7–часовой интенсивный класс кундалини йоги прошел в ПензеИнтенсивный класс кундалини йоги под руководством сертифицированного инструктора Сергея Тарасова прошел в Пензе в минувшее воскресение, 14 августа. В рамках 7–часового занятия участники смогли глубоко погрузиться в практики йоги, уделили внимание медитационным технологиям, а также танцу «бангара».

В мероприятии приняли участие 20 человек. Большая часть из них была достаточно хорошо подготовлена, так как регулярно посещает занятия кундалини йогой.
Стоит добавить, что одни и те же упражнения, участники выполняли с разной интенсивностью и точностью. Как некоторые из них отметили после занятия, сказались усталость организма и желание снизить нагрузку. По словам Сергея Тарасова, именно в такие моменты было важно преодолеть утомление и пройти через напряжение.

С мнением инструктора в интервью интернет-изданию «Пенза-Спорт» полностью согласилась участница интенсив-класса Мария Григорьева, которая посещала курс во второй раз.

«В первый раз у меня не было таких эмоций, потому что нагрузка казалась мне слишком сильной, и я старалась поберечь себя, выполняя упражнения не в полную силу. Сегодня сначала также был шок, было очень сложно. Но затем я испытала душевный подъем и необычный прилив энергии», — сказала Мария Григорьева.

Она добавила также, что занимается йогой недавно, но уже оценила ее преимущества.

«Теперь я понимаю, что йога — это не просто гимнастика, а работа с энергией. Для меня это еще и возможность совершенствовать, контролировать себя, владеть собой, открывать что-то новое в себе. Чем больше я в себе преодолеваю, тем больше энергии получаю», — отметила участница.

7–часовой интенсивный класс кундалини йоги прошел в ПензеВо время занятия внимание уделялось положению спины и головы, распрямлению позвоночника, дыханию. Произнесение определенных звуков при выполнении упражнений позволяло участникам аккумулировать энергию и управлять ею.

Впервые на интенсив-классе вместе использовались кундалини йога и бангара. Мастер-класс по бангаре, танцу с использованием индийских ритмов, особенно запомнился участникам как одно из самых ярких впечатлений занятия.




По словам Сергея Тарасова, большую роль в течение всего дня играла работа в группе, позволившая сформировать мощное энергетическое поле.

«Магия групповой работы заключается в том, что даже если ты уже не можешь выполнять какое-либо упражнение, но его делают все остальные, оно в итоге получается и у тебя», — подчеркнул инструктор.

В завершение интенсив-класса все участники поделились впечатлениями. По мнению одних, физическое истощение организма после интенсивной тренировки оказалось очень сильным. Другие говорили о приливе энергии, улучшении настроения и легкости в теле.

7–часовой интенсивный класс кундалини йоги прошел в ПензеКак пояснил участникам Сергей Тарасов, любая боль, появившаяся после выполнения упражнений, является руководством к действию, например, поводом для начала занятий кундалини йогой. В качестве примера он рассказал случай, когда ежедневное целенаправленное занятие йогой помогло человеку излечиться от гепатита.

«Важно понимать, что для достижения результата, в том числе лечебного, необходимо заниматься ежедневно в течение длительного периода. Если выполнять упражнения 40 дней подряд, преодолевается старая привычка. Новая привычка формируется только через 90 дней ежедневных занятий. Мастерски овладеть тем или иным приемом можно не ранее, чем за 120 дней», — отметил инструктор.

Стоит отметить, что до и после занятия желающие прошли диагностику на аппарате «Омега-М», позволяющем получить объективную оценку результата занятий и открыть новые перспективы в аппаратном контроле состояния занимающихся. Подробная диагностика, по мнению инструктора, позволяет оценить результаты занятий на качественно ином уровне.

Подводя итог интенсив-классу, Сергей Тарасов подчеркнул, что посещение такого мероприятия — это возможность для каждого не только попробовать, на что способно собственное тело, но и открыть внутренние силы своего духа.

«Хочу особенно обратить внимание на то, что кундалини йога, в отличие от других направлений, носит социально–направленный характер. Она учит направлять полученную энергию в социальную сферу, что, действительно, очень важно», — резюмировал он.

Сергей Тарасов — психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, член Психотерапевтической ассоциации, кандидат психологических наук, доцент кафедры прикладной психологии ПГПУ им. В.Г.Белинского, сертифицированный инструктор кундалини-йоги. Прошел подготовку по NLP, холодинамике, психогенетике, холотропному дыханию, телесно-ориентированной терапии.

Адаптирует западные технологии и применяет их в российских условиях. Проводит авторские занятия по телесно-ориентированной, трансперсональной психотерапии и кундалине йоге.

Блог, посвященный кундалини йоге в Пензе http://kypenza.blogspot.



В августе занятия Кундалини йогой в Пензе проходятпо адресам:
Зал uni-dance.ru
Торговый Центр "ВЫСШАЯ ЛИГА"
-Ср. и Пт. 20.00-21.30
Адрес:
ул. Московская 37, 4 этаж (угол ул. Московской и ул. Кураева)
Телефон: +7(8412) 25-06-80 (ресепшн), 73-37-00 в любое время

E-mail: uni-dance@yandex.ru
Телефон:
39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:

1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале)

2. повязка на глаза (по желанию)

3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)

4. плед или палантин для релаксации (по желанию)

5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)

6. маленькую бутылочку воды

7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)

http://kypenza.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

Ссылки

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе в vkontakte

Кундалини йога с Сергеем Тарасовым в vkontakte

Кундалини йога класс

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе на odnoklassniki.ru

http://www.blogger.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка