понедельник, 12 мая 2014 г.

13 мая начало 40-дневной медитации перед Садханой Летнего Солнцестояния.

​ 

Сат Нам!

Дорогие друзья, приближается день, когда наше сообщество будет отмечать праздник Садханы Летнего Солнцестояния. Приглашаем вас присоединиться к 40-дневной медитации, которую мы начнем выполнять 13 мая вместе с практикующими Кундалини Йогу всего мира! В 2014 году мы медитируем на вторую сутру Эпохи Водолея: «Через любое препятствие можно пройти».

Медитируя на эту сутру, мы можем осознать истинную природу и предназначение препятствий и помех, возникающих на нашем жизненном пути. Мы получим возможность понять, что трудности учат нас стойкости и мужеству- качествам, необходимым каждому человеку, избравшему для себя путь духовного развития.

Мы начнем нашу практику 13 мая и закончим ее в день Летнего Солнцестояния, 21 июня.  Этот день с древних времен был символом расцвета всех сил Природы, подчиняющейся солнечным циклам, ведь именно в этот день Солнце достигает своей наивысшей  активности! Присоединяйтесь к нам! Давайте сиять вместе!

Медитация для Второй Сутры:  Мандхавани Крийя

Если работа не продвигается, значит где-то есть блок; если вы будете повторять эту мантру, тогда не только она начнёт работать, вся Вселенная откликнется.
Йоги Бхаджан 04.11.1977

Поза: Сядьте в удобную позу со скрещенными ногами и прямой спиной.

Мудра: Поместите руки на уровне горла, предплечья параллельны полу. Ладонь левой руки смотрит вниз, все пальцы выпрямлены и смотрят направо, а большой палец левой руки направлен к горлу. Поместите большой палец правой руки между большим и указательным пальцами левой руки, направив его в центр ладони левой руки, остальные пальцы правой руки лежат поверх левой руки. Зажмите большим пальцем правой руки левую ладонь. Держите позу на уровне горла на расстоянии примерно 15 см от тела. Глаза закрыты.

Мантра: Аад Сач, Джугаад Сач, Хэ Бхэ Сач, Нанак Хоси Бхэ Сач.

Дыхание: Делайте глубокий вдох и полный выдох, когда монотонно повторяете мантру. Делайте вдох и продолжайте. Эта мантра из семнадцатого Аштапади из Сукхмани Сахиб.

Время выполнения: 31 мин.

Комментарии: Убедитесь, что предплечья параллельны полу. Главное в этой медитации – не ослаблять давление большого пальца правой руки на левую ладонь. Через некоторое время палец может начать болеть, но держитесь и не сдавайтесь!

 Дополнительные комментарии от Гуручаран Сингха:

 Пусть каждый звук отзовётся в каждой клеточке вашего существа, словно следы от гальки, брошенной по тихой глади пруда. И в этой ряби вы по-прежнему присутствуете лично и чувствуете одновременно и равнозначно свою бесконечность и конечность. Ты находишься в этом теле, в это время вне времени и с полной осознанностью. Когда вы слушаете, стоя во вратах, разделяющих конечное и бесконечное, мантра, которую вы повторяете, становится шабдом – звуком, который растворяет эго, поскольку проводит бесконечность через ваше сердце. Йоги Бхаджан говорил нам следующее:

«Это шабд. Если вы сможете овладеть этим шабдом в совершенстве, то есть - вы сможете повторять его правильно в любое время без всяких затруднений. Когда вы будете его произносить, вы будете слышать в точности все его слова, слышать его внутри себя, а не в ком-то ещё. Именно это будет означать, что вы овладели им в совершенстве. И тогда, когда бы вы его ни повторяли - будут происходить чудеса мастера».

Практика этой медитации, даже недолговременная, направляет вас в ваше сердце, расширяет сознание и позволяет вам тут же распознать ваш дальнейший путь. Все блоки, которые казались истинными, растворятся. Когда вам кажется, что вас окружают темнота и трудности, луч света обязательно пробьётся, и вы с лёгкостью увидите путь в темноте. Это состояние обыкновенного чуда. Это устойчивое состояние благодарности - уметь видеть бесконечный поток чудес, которые случаются на вашем пути. Это Дхарма.

Гуручаран Сингх, PhD,
Директор тренинговых программ KRI

Источник: www.3ho.org

Кундалини йога в Пензе





Занятия Кундалини йогой в Пензе с Сергеем Тарасовым проходят по адресам:

  • Центр "Панацея"  
-Вт. и Чт. 7.00-8.30   
  -Вт. и Чт. 19.00-20.30
Разовое посещение 200р. (только для обладателем "Наша карта"); 
Абонемент 1450 р. 
(2 занятия в неделю; 1.5 ч.)
ул. Лермонтова 26а,  -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Садхана в Пензе    
Еженедельная совместная утренняя садхана проходит в Пензе каждую субботу в 4:30 
Вход free, добровольный донейшн;
ул. Лермонтова 26а, центр "Панацея" -телефон: 39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru



Задать вопрос инструктору по
телефону:
39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:
1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале)
2. повязка на глаза (по желанию)
3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)
4. плед или палантин для релаксации (по желанию)
5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)
6. маленькую бутылочку воды
7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)
http://kypenza.blogspot.com/2011/02/blog-post.html
 
Ссылки


КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе в vkontakte

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе на odnoklassniki.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка