понедельник, 24 октября 2011 г.

Переход от Эпохи Рыб к Эпохе Водолея – Духовная революция


Гуру Раттана On-Line

ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДАЁТ НАМ ВОЗМОЖНОСТИ

Мы живём в нелёгкий период – период перехода от Эпохи Рыб к Эпохе Водолея. Переходы таких масштабов всегда влекут за собой кризисы и хаос, но также и предоставляют массу прекрасных возможностей. Эпоха Водолея предлагает нам выбор между хаотичной революцией и мирной трансформацией. Если мы возьмём на себя ответственность за эволюционное развитие, то каждому человеку представится возможность: *обрести контакт со своей душой и начать доверять себе; *жить в гармонии с самими собой, другими и с Планетой; *ощутить единение со всем живым; *установить непосредственные отношения с Бесконечностью; *чувствовать радость, уверенность и целостность.
Для достижения всех этих целей нам необходимо переключить наше внимание от внешнего к внутреннему. Чтобы не заблудиться на жизненном пути, нам необходимо сверяться с внутренним навигатором, которым является доверие себе. Самосовершенствование требует перемещения за пределы личности к подлинности души и пробуждения нашего медитативного ума, чтобы мы могли получать внутренние указания и следовать путём своей души.

ПЕРЕХОД ОТ ЭПОХИ РЫБ К ЭПОХЕ ВОДОЛЕЯ – ДУХОВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

При переходе между Эпохами происходят многочисленные глубочайшие изменения. Крупные корпоративные скандалы и последующее осуждение тех, кто всегда был ограждён от обвинений своим положением и деньгами, говорит нам о том, что теперь уже невозможно прикрыться титулом и статусом. Теперь каждый должен нести ответственности за свои действия, за свой характер. Мы вырастаем из рамок родового сознания. Для того чтобы понять, кем мы являемся, нет больше необходимости присоединяться к той или иной группе. Налаживая связь со своей душой, мы обретаем свою подлинную индивидуальность.
Переход между эпохами сопровождает духовной революцией. Духовность более не является привилегией элиты. Она доступна каждому. Теперь мы должны не бежать от физической действительности, а наоборот – уметь осознанно поддерживать себя в городской среде, чтобы нам было комфортно.
Большинство духовных практик были разработаны под воздействием различных обстоятельств и служат разным целям. Так, практика йоги и медитация были созданы специально, чтобы уйти от повседневной жизни. Но теперь же мы учим тому, как уметь оставаться заземлёнными и как интегрировать духовные энергии в тело. Перед нами стоит задача адаптировать древнее учение к потребностям городских жителей и ответить требованиям Эпохи Водолея.

ПРЕИМУЩЕСТВА КУНДАЛИНИ ЙОГИ

Кундалини йога – очень мощная технология, используемая для достижения сознания Водолея. Но также нам необходимо знать, КАК практиковать Кундалини йогу, чтобы избежать превращения в «духовную личность», неспособную проявлять себя в повседневной жизни и управлять собственной действительностью. Я практиковала Кундалини йогу годами и не понимала, что, прежде всего, мне необходимо быть внимательной к тому, что чувствует моё тело. В конце концов, я поняла, что невнимание к моей личной энергии привело к тому, что она блуждала в пространстве, служа многим благим целями, но не моим собственным. Отсутствие внимания к самой себе привело к низкому уровню проявления себя в мире. И, несмотря на то, что несколько лет я выполняла медитации на процветание, данные Йоги Бхаджаном, мой кошелёк был пуст.
Чтобы вкусить все плоды Кундалини йоги, нам необходимо знать, как использовать высвобождающиеся в теле энергии. Чтобы вселенские энергии могли проявляться в нашей жизни, нам так же необходимо научиться работать с ними. Самые основные энергии представляют собой женскую и мужскую полярность. И наша сила, и наша слабость – в этих двух фундаментальных энергиях. Поэтому каждому из нас необходимо научиться работать с вселенскими полярностями, создавая стабильность, поток и гармонию в душе, и быть функциональными в повседневной жизни.

СОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ САМИ И ПОМОГАЙТЕ В ЭТОМ ДРУГИМ

Будучи доктором Политических наук, я ясно осознаю роль Кундалини йоги на мировой арене политических изменений и в переходе от Эпохи Рыб к Эпохе Водолея. Ещё при подготовке тезисов докторской диссертации, я поняла, что для осуществления коренных изменений необходимо изменение сознания. Для того чтобы произошла смена парадигмы, совершенно недостаточно появления замечательных идей, обмена информацией или подписания соглашений.
Я начала свою ежедневную практику Хатха йоги в 1969 году, а в 1976 году – Кундалини йоги. Изменения, произошедшие во мне, помогли понять, как можно осуществить социальные преобразования. Основанием для изменения мирового сознания является смена, происходящая в сознании каждого.
Большинство людей совершенно не способны работать со своим внутренним миром. Но поскольку наша внутренняя реальность создаёт внешнюю, совершая внутреннюю работу, мы преобразуем личное и коллективное сознание. Недостаточно просто разговаривать о совершенной действительности. С помощью практики необходимо получить преобразующий опыт. Именно поэтому так важны физические занятия в йоге, которые подготавливают тело к принятию, удержанию и заземлению духовных энергий.
Дело всей нашей жизни заключается в том, чтобы поделиться с другими тем, как можно с помощью Кундалини йоги преобразовать своё сознание. Сначала мы должны обрести гармонию и баланс в самих себе. А затем наше личное равновесие будет воздействовать на все взаимоотношения и, в конечном итоге, в какой-то степени – на коллективное сознание. Возвышенное массовое сознание создаст предпосылки для организации справедливых политических учреждений и здравых экономических систем.

***
Я надеюсь, что материалы этого сайта помогут вам в понимании себя и своего места в жизни, дадут подсказки для практики Кундалини йоги, а астрологический Вестник Эпохи Сердца станет вашим навигатором на пути настройки ваших внутренних энергетических потоков на изменяющиеся энергии того или иного периода времени.

C благословениями,
Гуру Раттана :+)

Все авторские права на Вестник Эпохи Сердца принадлежат Гуру Раттане, PhD.
Авторские права на перевод принадлежат издательству Йога Экс-Пресс


Кундалини йога в Пензе


Занятия
Кундалини йогой в Пензе с Сергеем Тарасовым проходят по адресам:

Зал uni-dance.ru

Торговый Центр "ВЫСШАЯ ЛИГА"
-Ср. и Пт. 20.00-21.30
Адрес:
ул. Московская 37, 4 этаж (угол ул. Московской и ул. Кураева)

Телефон: +7(8412) 25-06-80 (ресепшн), 73-37-00 в любое время


E-mail: uni-dance@yandex.ru


Проводится набор в группу!
Развлекательный Центр "КВАДРАТ"
пр. Победы, 124б
(рядом с Универсамом № 173)


Телефон: +7(8412)25-06-56 (ресепшн), 73-37-00 в любое время
E-mail: uni-dance@yandex.ru






Задать вопрос инструктору по
телефону:
39-15-04
E-mail: omko08@yandex.ru

Необходимые вещи для занятий кундалини йогой:

1. коврик для занятий йогой в зале и на улице (есть в зале)

2. повязка на глаза (по желанию)

3. одежда для занятий в зале (обычная спортивная или свободная)

4. плед или палантин для релаксации (по желанию)

5. тетрадь и ручки для конспектов (по желанию)

6. маленькую бутылочку воды

7. из еды: фрукты, сухофрукты, чай, мед и т.п. (для живущих далеко от места занятия)

http://kypenza.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

Ссылки

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе в vkontakte

Кундалини йога с Сергеем Тарасовым в vkontakte

Кундалини йога класс

КУНДАЛИНИ ЙОГА в Пензе на odnoklassniki.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ОднаКнопка